О предоставлении компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт

О предоставлении компенсации на уплату взноса на капитальный ремонт

Право на компенсацию имеют неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет и 80 лет.

В размере 50%:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет.

В размере 100%:

- одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет;

- проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет.

Расчет компенсации осуществляется исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (10,65 руб.) и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения:

Обратите внимание:

В случае изменения состава семья, формы собственности жилого фонда, доли в праве общей собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, обнаружения недостоверности ранее представленных документов граждане обязаны известить в течение десяти дней со дня наступления указанных изменений.

- перерасчет компенсации в связи с изменениями, производиться:

- в сторону увеличения размера компенсации - 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения;

- в сторону уменьшения размера компенсации - с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили названные обстоятельства.

Компенсация не предоставляется гражданам при наличии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года.