«Творцы космической эры»

«Творцы космической эры»

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

День космонавтики — это праздник, имеющий особое значение для России, в этот день во всем мире вспоминают первый полет человека в космос и передовые достижения в освоении просторов Вселенной.

Участники мероприятия приняли участие в космической викторине, конкурсе загадок, и пели песни, посвящённые космонавтам и космосу, вспомнили об основоположниках космонавтики: К.Э. Циолковском, С.П. Королеве, первых полётах собак, об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Юрия Гагарина, о полёте первой в мире женщины В.В. Терешковой, о выходе в открытый космос А.А. Леонова, высадке человека на Луну, современных космических станциях и полетах к Марсу.

В теплой дружеской обстановке люди, ставшие свидетелями этого грандиозного, мирового значения события, вспомнили о своих переживаниях и эмоциях, о переполнявших их чувствах гордости за свою страну.