Республиканский материнский (семейный) капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия

Республиканский материнский (семейный) капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия

С 18 октября 2011 г. в Республике Мордовия реализуется закон N 66-З "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия".

Напоминаем, что право на республиканский материнский (семейный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего или каждого последующего ребенка у граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия, но не ранее 1 января 2012 года.

За получением сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал необходимо обратиться в учреждения социальной защиты населения Республики Мордовия по месту жительства в любое время после возникновения права на дополнительные меры поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.

Размер республиканского материнского (семейного) капитала в 2024 году составляет:

Республиканский материнский (семейный) капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» по адресу: Советская площадь, д.11 или по телефону 8 (834) 2-13-06.