Республиканский материнский (семейный) капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия

Республиканский материнский (семейный) капитал - одна из дополнительных мер, предоставляемых семьям с детьми в Республике Мордовия

Продолжается реализация закона Республики Мордовия N 66-З от 18 октября 2011 года "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Мордовия".

Напоминаем, что право на республиканский материнский (семейный) капитал возникает со дня рождения (усыновления) третьего или каждого последующего ребенка у граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия, но не ранее 1 января 2012 года.

Как оформить сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал?

За получением сертификата на республиканский материнский (семейный) капитал необходимо обратиться в учреждения социальной защиты населения Республики Мордовия по месту жительства в любое время после возникновения права на дополнительные меры поддержки путем подачи заявления о выдаче сертификата.

В каком размере выплачивается?

Размер республиканского материнского (семейного) капитала в 2024 году составляет:

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» по адресу: РМ, г.Краснослободск, Советская площадь, д.11 или по телефону 8 (83443) 2-13-06.