Беззаявительный порядок получения субсидии продлен по 1 апреля 2021 года

Беззаявительный порядок получения субсидии продлен по 1 апреля 2021 года

Гражданам - получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, у которых срок предоставления субсидии истекает в период с 1 января 2021 года по 1 апреля 2021 года, не требуется обращение в учреждение социальной защиты с заявлением и необходимыми документами на продление периода получения субсидии.

Субсидия предоставляется в том же размере на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления документов:

- в случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов меньше размера выплаченной субсидии в беззаявительном порядке, то производится возврат излишне выплаченных средств за период на который была представлена субсидия;

- в случае если размер субсидии, исчисленный исходя из представленных документов, превышает размер выплаченной субсидии, предоставленной в беззаявительном порядке, средства, недоплаченные за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке, подлежат перечислению получателю субсидии.

Соответствующие изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг внесены 31 декабря 2020 года постановлением Правительства Российской Федерации № 2391.

Обращаем внимание!

- если обращение за назначением субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг последует впервые, гражданам необходимо обратиться в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» по предварительной записи и предоставить необходимые для назначения указанной меры социальной поддержки документы (сведения).

Записаться на прием, выяснить интересующие вопросы по назначению (продлению) мер социальной поддержки, а также уточнить перечень требуемых документов можно по телефонам 8 (8 3443) 2 - 21- 83, 2- 42- 05.

При посещении учреждения убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты (медицинские маски и перчатки). Берегите себя и окружающих! Будьте здоровы!!!